Певица Жанна Фриске и её супруг Дмитрий Шепелев хотят открыть благотворительный фонд, который будет помогать онкологическим больным, сообщает информагентство РИА Новости со ссылкой на отца популярной исполнительницы. Когда именно откроется фонд и каким образом будет работать - он не уточнил.

По словам папы Жанны, его дочка чувствует себя нормально, но на сцену в ближайшее время возвращаться не собирается.

Напомним, что 20 января прошлого года на официальном сайте певицы появилось сообщение, в котором было рассказано о её болезни. Гражданский супруг Фриске, телеведущий и шоумен Дмитрий Шепелев пояснил, что у неё опухоль мозга (глиобластома). Фриске начала лечение, известно, что она проходила специальный курс в Нью-Йорке. СМИ сообщали о реабилитации в Китае и в Юрмале.

Для певицы собирали средства на лечение. В частности, Первому каналу совместно с Русфондом удалось собрать около 68 миллионов рублей - это больше, чем требовалось. Часть денег Фриске перечислила на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

Жанне Фриске 40 лет, она получила известность благодаря выступлениям в составе группы "Блестящие". В 2003 году Фриске начала сольную карьеру. Также артистка снималась в фильмах Тимура Бекмамбетова "Ночной дозор", "Дневной дозор" и "О чем говорят мужчины" режиссёра Дмитрия Дьяченко. В апреле 2013 года певица родила от Шепелева сына Платона.