Перед матчем корреспондент Metro поинтересовался у  петербургских болельщиков: как они считают выйдут ли на поле у ЦСКА травмированные Игорь Акинфеев и Василий Березуцкий? Большинством голосов сошлись во мнении, что да.  Матч-то за шесть очков. Интуиция фанатов не подвела. Оба были в стартовых составах.

Интересно было наблюдать за разминкой команд. Первыми появились зенитовцы. Юрий Лодыгин занял место в воротах напротив сектора армейских болельщиков. Нетрудно догадаться какой гул неодобрения он услышал за своей спиной.

Сине-бело-голубые больше работали с мячом, в то время как ЦСКА сделал акцент на физические упражнения. Акинфеева разминал запасной вратарь Чепчугов. Делал это аккуратно, да и Игорь резких движений тоже не совершал.

Леонид Слуцкий выставил в нападении Ахмеда Мусу. Но с уходом Думбия нигерийский форвард поблёк. У "Зенита" на скамейке запасных остался Саломон Рондон и предсказуемо Кержаков с Аршавиным.

Первый тайм запомнился разве что стычками между футболистами обеих команд, да неуверенным судейством ростовчанина Сергея Иванова. Во втором тайме всё кардинально поменялось. Атаки "Зенита" стали более осмысленными, защита ЦСКА не успевала за быстрыми перемещениями Халка, Данни и Шатова. Как итог два прекрасных гола Халка казалось бы поставили точку в матче. Но, вышедший на замену в самом конце поединка шведский легионер ЦСКА Карлос Страндберг всё же один мяч Лодыгину забил.

Уже после финального свистка Анатолий Тимощук побежал к сектору, где находилась группа зенитовских болельщиков с ограниченными возможностями. Анатолий каждому пожал руку. Одному из фанатов досталась футболка Тимощука. Уже подбегая к тоннелю, Анатолий снял и спортивные штаны, кинул их болельщику и в одних тёмных трусах скрылся в раздевалке.