Петербургский “Зенит”, проводящий очередные подготовительные сборы в Испании, встречался с местным “Бетисом” и обыграл его со счетом 3:0.

“Бетис”, выступающий в настоящий момент в Сегунде, принимал “Зенит” на своей тренировочной базе, однако воспользоваться преимущество родных стен не смог. Подопечные Андре Виллаш-Боаша захватили инициативу почти с первых же минут и довели дело до победного.

– За исключением первых 10 минут мы полностью контролировали игру, нам неоднократно удавались отличные комбинации и на левом, и на правом флангах, – сказал после игры официальному сайту “Зенита” Виллаш-Боаш. – Кроме того, мы смогли попробовать некоторые новые вещи, так что вышел хороший тест. Подготовка продолжается, мы тренируемся без перерыва, и сегодня выполнили хороший объем работы.

Однако в первом тайме отличиться «Зениту» не удалось – прорвало лишь после перерыва. На 48-й минуте Халк замкнул прострел Игоря Смольникова, а еще спустя девять минут бразилец оформил дубль. Голевая передача на счету Данни.

– Сегодня я рад, что получил возможность сыграть 90 минут и чувствовал себя в отличной форме, как рад и тому, что смог забить, – сказал после игры Халк. – Эти игры очень важны для того, чтобы мы смогли перенести на поле идеи тренера и полностью подготовиться к Лиге Европы. 12-го числа мы сыграем с «Валенсией», и это тоже будет очень хорошей проверкой.

В самой концовке матча третий мяч в ворота «Бетиса» забил Александр Рязанцев.

12 февраля «Зенит» сыграет с «Валенсией».