Последние новости из стана сборной России с Олимпиады в Рио-де-Жанейро 2016 касаются пловчихи Юлии Ефимовой. Накануне она дала интервью американскому CNN по поводу дальнейших шагов после завершения Олимпиады. Якобы она хочет продолжить жить в Штатах.

После этого Ефимова прокомментировала свои слова газете "Известия". Она пояснила, что её неправильно поняли в российских СМИ.

Ефимова рассказала, что не планирует постоянно жить в США. Она вернётся в свою квартиру в Лос-Анджелесе только чтобы забрать вещи. По словам Ефимовой, квартира оплачена на полгода, срок аренды истекает.

Напомним, что Юлия Ефимова тренировалась у американского тренера Давида Сало, но потом решила уйти от него, так как местные наставники решили не брать в тренировочные группы людей с плохими допинг-историями.

На Олимпиаде в Рио 2016 Юлия Ефимова завоевала две серебряные медали в плавании. После одного из заплывов она показала победный жест, за что была раскритикована соперницами. В частности, американской пловчихой Лилли Кинг. С критикой в адрес Ефимовой высказался и 23-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс. Он заявил, что присутствие Ефимовой на Олимпиаде разбивает ему сердце.

Позже американская журналистка Салли Дженкинс написала откровенную статью в защиту Ефимовой, в которой рассказала подробности о её жизни и призвала всех критиков посмотреть на мир глазами российской спортсменки.

Откровенная статья американской журналистки в защиту Ефимовой потрясла соцсети

Напомним, что медальный зачёт и онлайн-таблица на 17 августа доступны по ссылке ЗДЕСЬ. Можно узнать, сколько медалей у России в Рио сейчас.