На пресс-конференции, посвящённой победе сборной Германии в матче с Украиной (напомним, счёт был 2:0), тренер немцев, Йоахим Лёв решил отдельно принести свои извинения за то, что прилюдно "чесал себе что-то там в трусах", сообщает французское Metro.

Напомним, что Лёв стал объектом насмешек из-за странных жестов, которые он демонстрировал на публике. В Интернете появилось видео, на котором видно, как тренер на матче чемпионата Европы и на тренировке чешет у себя в штанах, а потом подносит руку к носу.

В ходе пресс-конференции Лёв признал, что такое было, и выразил свои сожаления в связи с конфузным эпизодом. Тем не менее, он подчеркнул, что вызвавшие насмешки жесты были непроизольными.

"Бывает, что в тебе бурлит адреналин, или ты очень сосредоточен. ты не отдаёшь себе отчёт, чо делаешь. Я постараюсь быть внимательнее к своим движениям". 

Ранее форвард сборной Германии Лукас Подольски вступился за своего наставника, заявив: "80% из вас, журналистов, время от времени почесываете "шары". Так же поступаю и я".

Читать также: Весь мир обсуждает, что чешется у Йоахима Лёва