Греки уже по ходу первого тайма понесли две потери. Из-за травмы нападающего Константиноса Митроглу заменили на Теофаниса Гекаса за 10 минут до перерыва. А затем был удален капитан Константинос Кацуранис. Реагируя на это, главный тренер греков Фернанду Сантуш заменил Иоанниса Фетфацидиса на Георгиоса Карагуниса.

Преимуществом по ходу второй половины встречи владели игравшие в большинстве японцы, но отразить его на табло им не удалось.

В первом туре японцы уступили сборной Кот-д'Ивуара (1:2), греки были разгромлены колумбийцами (0:3).

В первом матче второго тура в этой группе колумбийцы одолели ивуарийцев (2:1) и с шестью очками возглавляют квартет C. Ничья во встрече Японии и Греции гарантировала сборной Колумбии место в 1/8 финала чемпионата мира - 2018.

Кот-д'Ивуар - второй с тремя зачетными баллами. Япония и Греция деля третье-четвертое место, имея по одному пункту в графе "очки".

Последние встречи в этой группе состоятся в ночь с 24 на 25 июня по московскому времени. Ровно в полночь японцы начнут выяснять отношения с колумбийцами, а греки - со сборной Кот-д'Ивуара.