Защитник сборной России по футболу Владимир Гранат переходит в московский "Спартак". Об этом во вторник сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на члена совета директоров красно-белых Джевана Челоянца.

Контракт игрока с клубом вступает в силу по окончании нынешнего сезона РФПЛ и продлится четыре года – до лета 2019 года.

- Там долгосрочный контракт будет. Как удалось увести у конкурента? Что вы устраиваете войну? Ребята играют в одной команде — переходят в другую. Лично я буду доволен, когда он начнёт хорошо играть, пока ещё говорить рано. Надеяться будем, — приводит издание слова представителя "Спартака".

Напомним, что в настоящее время Владимир Гранат выступает за "Ростов", которому был сдан в аренду клубом "Динамо", где играл с 2005 года. На счету футболиста в нынешнем сезоне девять мячей за бело-голубых в Премьер-Лиге.

В последнее время 27-летний футболист, выступающий на позиции центрального защитника, регулярно вызывался в национальную команды России. В составе сборной он провёл девять матчей, забил один мяч.