Голливудский актёр Вин Дизель, известный зрителям по фильмам "Форсаж", "Хроники Риддика" и "Три икса" решил назвать новорожденную дочь в честь своего погибшего в автокатастрофе коллеги по картине "Форсаж" Пола Уокера, сообщает РИА Новости.

По словам актёра, в момент рождения дочери, он ощущал присутствие Пола, поэтому назвал дочь Паулиной, чтобы друг навсегда мог остаться с его семьёй.

Напомним, что Пол Уокер погиб в ноябре 2013 года в автомобильной катастрофе в городе Санта-Кларита, недалеко от Лос-Анджелеса. Он ехал на машине Porsche вместе со своим другом, чтобы принять участие в автошоу. Автомобиль потерял управление, а затем задел фонарный столб, врезался в дерево и загорелся. Актёр скончался от ожогов и травм, а водитель машины Роджер Родас умер сразу же после удара о дерево.

- Знаете, я чувствовал, что мне необходимо сохранить память о нём (Уокере - прим. ред.) в моей семье и моём мире, — признался Дизель в эфире телешоу Today на канале NBC.

Ранее Вин Дизель в память о погибшем коллеге смонтировал видеоролик, который посвятил Полу Уокеру. Видео состояло из кадров, на которых Дизель и Уокер запечатлены во время работы, отдыха и различных телеинтервью. Более чем за сутки ролик набрал более 1 млн просмотров.

Кстати, помимо новорожденной Паулины, у Дизеля есть уже два ребёнка - сын Винсент Синклер и дочь Хания Райли.