В рамках форума "Старшее поколение – 2016" Санкт-Петербургский Госпиталь для ветеранов войн организует выездной "Кабинет здоровья". Он будет работать в первые дни форума с 30 марта по 2 апреля включительно, с 10.00 до 16.00 часов. Ветераны смогут бесплатно сделать экспресс-оценку здоровья на современном дорогостоящем оборудовании, которое будет представлено на форуме. Исследования и консультации проводятся бесплатно (при себе желательно иметь паспорт и полис ОМС).

"На площадке госпиталя установят компьютеризированную систему скрининга сердца "Кардиовизион - 6С". Прямо на форуме можно будет пройти ЭКГ, - рассказала Metro пресс-секретарь Госпиталя для ветеранов войн Маргарита Платова. - Оценить состояние легких - смокилайзером Smoke Chek. Выявить патологии зрения поможет авторефрактометр. А также оценить общее состояние организма, в том числе индекс массы тела, обмен веществ и так далее".

На сегодняшний день ишемическая болезнь сердца "помолодела" и может подстерегать людей уже с 30-летнего возраста. А учитывая возрастную полиморбидность - чем старше возраст человека, тем сложнее картина состояния организма: так называемая полиморбидность означает, что у человека есть не одно заболевание, а несколько - схема диагностики и лечения должна строится с учетом всех особенностей состояния пациента.

Специалисты уверены, ранняя диагностика - залог успеха в профилактике и лечении.

"Выездной кабинет здоровья" в рамках форума "Старшее поколение - 2016" будет открыт по адресу: Петербургское шоссе, 64/1, ст. м. Московская. Вход свободный.