В Будапеште состоялся товарищеский матч между сборными Венгрии и России. Подопечным Фабио Капелло на фоне поражения от Австрии (0:1) в матче отборочного тура к чемпионату Европы-2016 и слухов о возможной отставке тренера было необходимо выигрывать. В стартовом составе команды произошли некоторые изменения. В частности, место в воротах вместо Игоря Акинфеева занял Юрий Лодыгин. Полностью состав выглядел следующим образом: Юрий Лодыгин, Евгений Макеев, Георгий Щенников, Владимир Гранат, Василий Березуцкий, Роман Широков, Денис Глушаков, Александр Самедов, Алан Дзагоев, Максим Канунников, Артём Дзюба.

Начало первого тайма россияне провели невыразительно и стали чаще атаковать только во второй половине тайма, хотя забить за 45 минут не удалось. Счёт в матче был открыт на 50-й минуте. Александр Самедов подавал угловой, и вышедший на замену Сергей Игнашевич ударом головой отправил мяч в сетку ворот. На 64–й минуте Капелло заменил Артёма Дзюбу на Александра Кержакова и зенитовец вскоре доказал, что вышел на поле не зря, удвоив преимущество россиян на 80-й минуте после передачи Алана Дзагоева.

Оставить «сухими» свои ворота российской сборной всё же не удалось. На 87-й минуте в составе сборной Венгрии отличился Николич.

Следующий, уже официальный матч сборная России проведёт 27 марта против Черногории. Напомним, что после четырёх матчей отборочного этапа Евро-2016 сборная России с 5 очками идёт на третьем месте в группе G, лидером которой являются австрийцы (10 очков), а вторую позицию занимает сборная Швеции (6 очков).