В соперники московскому «Динамо» по 1/16 финала Лиги Европы достался «Андерлехт». Бельгийцы стали третьими в своём квартете на групповом этапе Лиги Европы. В не самой простой группе они одержали одну победу над «Галатасараем» (2:0), потерпели два поражения (с «Арсеналом» и «Боруссией»), трижды сыграли вничью, в том числе в выездной игре с «Арсеналом». Кстати, в домашней игре с «канонирами» подопечные Бесника Хаси чуть было не победили – бельгийцы вели 1:0 и только за последние три минуты встречи лондонцы сначала сравняли счёт, а затем вырвали победу.

– Я ставлю 50 на 50. «Андерлехт» – хорошая команда. Конечно, многое будет зависеть от того, как «Динамо» сыграет на выезде, – поделился мнением с Metro бывший форвард «Спартака» и футбольный эксперт Валерий Рейнгольд. – Я видел, как они играли товарищеские игры, команда в хорошем тонусе, хотя, конечно, о физическом состоянии трудно сказать, ведь они готовятся к продолжению сезона. «Динамо» выглядит достаточно уверенно, хотя одно дело товарищеская игра, а другое – официальная и на вылет. Играть матчи в процессе тренировочных занятий очень тяжело, на любую игру может не хватить сил. Трудно угадать, кто в каком состоянии и кто выиграет. У бельгийцев чемпионат в самом разгаре, но Станислав Черчесов умеет команду подводить к решающим играм.

Наставник «бело-голубых» после жеребьёвки рассказывал, что видел несколько матчей бельгийцев в Европе, поэтому представление о сопернике у него есть.

«Это очень мобильная команда, к противостоянию с которой нам необходимо хорошо подготовиться», – цитирует Станислава Черчесова официальный сайт «Динамо».

Тренер «Андерлехта» заявил, что перед жеребьёвкой не хотел попасть на российский клуб.

«Динамо» сейчас отлично выступает, у него очень сильный состав, где есть такие игроки, как Вильям Венкер, Игорь Денисов и Балаж Джуджак, и бюджет, который в четыре или пять раз больше нашего, – цитирует Хаси официальный сайт УЕФА. – Мы уже доказывали, что умеем играть большие матчи на должном уровне, но «Динамо» всё равно фаворит.

Трансляция встречи на стадионе «Констант Ванден Сток» в Брюсселе начнётся в 23:05 по московскому времени.