В третий соревновательный день на Олимпиаде в Рио российский стрелок Владимир Масленников завоевал бронзовую медаль в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м. За бронзовым успехом наблюдала супруга спортсмена Анна Масленникова, которая познакомилась с мужем на соревнованиях.

– Когда поняла, что уже есть медаль, эмоции переполняли, но потом пришла в себя, – рассказывает Анна Metro. – Олимпиаду решила смотреть одна, чтобы сконцентрироваться.

Анна призналась, что муж очень долго и упорно шёл к олимпийской медали.

– Подготовка к соревнованиям у Вовы была очень долгая, – говорит она. – Муж отрабатывает каждый выстрел, всё анализирует, и так на всех тренировках и стартах. Он никогда не даёт себе поблажек и идёт к своей цели. Это большая победа и очень заслуженная. Видела, что он выкладывается в Рио на все сто процентов, была уверена, что он сделает всё как надо. И по-моему, у него классно получилось!

Любовь мужа помогла венгерской пловчихе взять два "золота" Олимпиады в Рио

Увлечение Владимира стрельбой началось с тира – однажды отец привёл его пострелять, и дальше всё пошло как по накатанной.

– Отец Владимира, кстати, в своё время тоже выступал на различных соревнованиях, – улыбается Анна, рассказывая о спортивной династии Масленников.

Владимир познакомился с Анной на сборе, когда оба выступали в юниорском разряде. Некоторое время они ездили вместе на соревнования. Но сейчас Анна уже не видит себя в профессиональном спорте.

– Я, скорее, уже как любитель, – призналась девушка.