Кириленко начинал карьеру в петербургском «Спартаке», а уже в возрасте 16 лет перешёл в ЦСКА, где играл с 1998 по 2001 год. В последние годы он выступал за океаном, где провёл 13 сезонов. С 2001 по 2011 год он играл за «Юту Джаз», затем не надолго возвращался в ЦСКА (2011-2012) из-за локаута в НБА и в 2012 году присоединился к «Миннесоте Тимбервулз» (2012-2013). Его последней командой был клуб НБА «Филадельфия Севенти Сиксерз», куда Кириленко был обменян в декабре из «Бруклин Нетс» (2012-2014). На днях американцы отчислили российского баскетболиста, который не провёл за команду ни одного матча, поскольку из-за беременности жены не мог покинуть Нью-Йорк.

Накануне Андрей Кириленко уже провёл в составе «красно-синих» первую тренировку. Армейцы также успели дозаявить Кириленко в Евролигу.

– ЦСКА достал козырь, с которым теперь будет тяжело бороться. Я очень рад за Андрея, что после долгих мытарств и проблем всё разрешилось. Хотя, конечно, учитывая объективную причину с рождением ребёнка, можно было войти в его положение, поэтому жалко, что он половину сезона потерял, – поделился мнением с Metro бывший наставник армейцев Станислав Ерёмин. – Что касается его игры за ЦСКА и участия в Евролиге, Андрею не нужно время для адаптации. Если он тренировался, то находится в нормальной форме. Это игрок, с которым поставь любых баскетболистов, он всё равно будет ярким и во многом будет определять результаты команды. Это должно быть большое подспорье для ЦСКА. Единственное, парень в возрасте, я бы пожелал ему, чтобы он был аккуратнее и травмы его миновали. А ЦСКА желаю победы в Евролиге.