Второй год "Первый канал" не транслирует церемонию вручения наград американской киноакадемии. Даже несмотря на то, что в этом году российская картина – "Левиафан" Андрея Звягинцева – может получить "Оскар", главный канал страны решил, что аудитория не проснётся, чтобы поболеть за наших в прямом эфире. Тем более, в выходной день.

- Мы сочли не самой удачной идеей транслировать церемонию с 3 до 7 утра выходного дня, когда люди точно не станут просыпаться рано (основная аудитория прямоэфирного "Оскара" – это те, кто собирается на работу и захватывает последние, самые интересные номинации), – объяснила Metro директор Дирекции общественных связей "Первого канала" Лариса Крымова. – Поэтому оперативно будем информировать в новостях, а "Оскар" покажем в ночь с 23 на 24 февраля в 90-минутной версии, в которую правообладатель традиционно включает самые интересные и важные моменты церемонии.

Между тем, прямая (текстовая) трансляция "Оскара" будет доступна на нашем сайте metronews.ru. Укороченную же версию церемонии можно будет увидеть в ночь на 23 февраля в 00:00 по московскому времени на "Первом канале".