За неделю видеоролик с провокационным названием "А вы хотели бы лечь под эту девушку?" набрал на Youtube почти 700 тысяч просмотров. Может сложиться впечатление, что видео предлагает оценить привлекательность главной героини, однако речь в ролике идёт о непрофессионализме и коррупции.

Короткая, но доходчивая история рассказывает о молодой студентке медвуза, которая дала профессору взятку за оценку. "Диагностика острого аппендицита" осталась для неё неизученной. Девушка благополучно получила диплом, начала работать по специальности. Но однажды к ней поступил больной ребёнок именно с аппендицитом, и молодая врач-хирург не сумела сделать даже несложную операцию.

"Коррупция – наша общая беда", резюмируют авторы ролика. Это не абстрактное понятие, на которое можно списать все беды и неурядицы, а конкретная проблема, которая разъедает общество изнутри. В числе созданных студией социальных рекламных роликов "А вы бы хотели лечь под эту девушку?" – не единственный. В коротких видео без единого сказанного слова показана одна из главных проблем нашего общества.

– Если мы хотим жить в здоровом обществе, где процветают закон и порядок, а не беспредел и отсталость, то нам пора наконец менять наше общество и нашу страну. Иначе мы сами неизбежно станем героями таких историй, – комментируют видеоролик его создатели.