В Красноярске задержали рэпера Пашу Техника (реальное имя Павел Ивлев — прим. ред.), сообщается на странице сообщества "Антидилер" во "ВКонтакте". Рэп-исполнителя обвиняют в употреблении наркотиков, а также, возможно, в их пропаганде среди несовершеннолетних, при этом данных об официальных обвинениях пока нет. 

–Пока его обвиняют только в употреблении. Вчера анализы сдал. Он активно пропагандирует наркотики в интернете. Можно даже увидеть видео этого, – заявил Metro один из активистов, отметив, что в момент задержания рэпер был в неадекватном состоянии.

Отметим, что в Сети также уже появилось видео того, как задержали Пашу Техника. На записи видно, как он стоит в окружении сотрудников правоохранительных органов. Также на кадрах можно заметить активистов сообщества "Антидилер".

 

Как сообщает информационный портал LIFE со ссылкой на источник в оперативных службах, Пашу Техника задержали на концерте в Красноярске из-за его внешнего вида и сразу после этого его направили на медосвидетельствование

Отметим, что Пашу Техника задержали не первый раз. В 2009 году его даже осудили за незаконное хранение наркотиков, но уже в 2013 году он вышел на свободу. После освобождения он продолжил свою музыкальную карьеру.