Стало известно имя болельщика, который зажёг файер на матче второго тура группового этапа Евро-2016 между сборными России и Словакии (в той игре россияне уступили со счётом 1:2). Как сообщает интернет-портал "Бизнес Online", хулиганом оказался казанец Азамат Садыков.

Напомним, что после гола Дениса Глушакова, забитого на 80-й минуте, на российском секторе был зажжён файер. Применение пиротехники во время футбольных матчей запрещено, а к тому моменту УЕФА уже наложил условную дисквалификацию на сборную России за поведение фанатов по окончании матча с Англией (1:1) на стадионе "Велодром" в Марселе. 

Ещё до окончания поединка со Словакией стало известно, что УЕФА не будет наказывать Россию за один файер, однако вряд ли подобный инцидент оставят просто без движения, тем более что сборной грозит штраф. 

По информации из открытых источников, Азамат Садыков – болельщик "Рубина" из Казани. Одетый в футболку с названием одного из старейших фан-клубов города "ДСО "Авиатор", он не скрывал лицо, используя только популярную в среде футбольных ультрас панамку. 

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по чемпионату Европы по футболу читайте ЗДЕСЬ