Михаэль Шумахер, многократный чемпион "Формулы–1", плачет, когда слышит голоса своих родных и близких. Об этом в воскресенье, 28 декабря 2014 года, сообщил в своём твиттер-аккаунте журналист Sky Sport Антонио Боселли, сославшись на своего друга и коллегу Джорджо Терруцци.

Напомним, Михаэль Шумахер получил тяжёлую травму головы во время катания на горных лыжах во французских Альпах 29 декабря 2013 года и долго находился в искусственной коме. Домой после долгого пребывания в реабилитационной клинике Шумахер вернулся в начале сентября 2014 года.

– Шуми (Шумахер) плачет, когда слышит свою жену и детей. Может показаться, что это печальная новость, но это хороший признак его возвращения к жизни, – говорится в твите, размещённом Антонио Боселли.

Сообщения об улучшении состояния легендарного гонщика появляются регулярно. Так, в середине ноября 2014 года появилась информация о том, что глава отделения интенсивной терапии университетского госпиталя Гренобля Жан-Франсуа Пейан усматривает положительные тенденции в состоянии Шумахера. Прогноз он сделал обнадёживающий, однако посоветовал набраться терпения, подчеркнув, что восстановление здоровья может занять годы.

– Теперь мы должны набраться терпения, – процитировало зарубежное издание слова врача. – Выздоровление может занять од одного года до трёх лет".