Отец Жанны Фриске в ходе ссоры с Дмитрием Шепелевым угрожал убить его. Конфликт между двумя мужчинами произошёл во дворе дома Шепелева, сообщает издание Super.ru со ссылкой на источник, близкий к ситуации. Причиной ссоры послужил внук Владимира Фриске и сын Дмитрия Шепелева, родственники не могли решить, где будет жить маленький Платон. Отец певицы требовал, чтобы его двухлетний внук проживал у него с женой постоянно. Шепелев был абсолютно не согласен с такой постановкой вопроса.

В ходе перебранки Фриске несколько раз оскорбил телеведущего и неоднократно угрожал расправиться с ним. В результате журналист решил обратиться в полицию. В заявлении Шепелев указал, что его оппонент, ко всему прочему, угрожал ему неизвестным предметом в кармане.

Напомним, что известная певица Жанна Фриске скончалась 15 июня от рака мозга. Она в течение нескольких лет боролась с болезнью. Прощание с Жанной Фриске прошло в концертном зале Crocus City Hall 17 июня 2015 года. Дмитрий Шепелев, который не присутствовал на церемонии прощания (он был с сыном Платоном в Болгарии, и прилетел на похороны) поблагодарил всех, кто помогал Жанне и её родным справляться с тяжёлой ситуацией, через которую им, и в первую очередь Жанне Фриске, пришлось пройти. В середине сентября Шепелев сообщил прессе, что собирается написать книгу про Фриске.