Хоккеисты московского ЦСКА в среду могли обеспечить себе выход в финал Кубка Гагарина, если бы в четвёртом матче финальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ обыграли СКА. Но петербуржцы, которым было уже нечего терять, в этой встрече не оставили шансов московским армейцам.

Счёт на 7-й минуте открыл Патрик Торесен, через три минуты подопечные Вячеслава Быкова реализовали большинство и преимущество удвоил Евгений Дадонов. Ещё две шайбы в ворота Станислава Галимова хоккеисты СКА забросили во втором периоде – на 27-й минуте матча отличился Вадим Шипачёв, а на 33-й минуте дубль оформил Евгений Дадонов.

В третьем периоде подопечные Дмитрия Квартальнова одну шайбу всё-таки отыграли – на 44-й минуте ворота соперника поразил Игорь Григоренко. Больше шайб заброшено не было, и матч завершился со счётом 4:1 в польщу СКА.

Таким образом, счёт в армейской серии до четырёх побед стал 3:1 в пользу москвичей.