Российский певец Сергей Лазарев занял третье место на 61-м конкурсе "Евровидение", который завершился в Швеции.

По итогам зрительского голосования и голосования профессионального жюри Лазарев набрал 491 балл. Причём от телезрителей Лазарев получил максимальный балл – 391.

В финале Лазарев исполнил песню "You Are The Only One", которая сопровождалась сложными техническими эффектами. Певец парил в небесах словно птица, перемещался по льдинам и даже совершал кувырок в воздухе. 

Певец неоднократно говорил о том, что влюблён в эту песню и посвящает её конкретной девушке, однако её имя он не раскрыл. Также он признавался, что для него главной моральной поддержкой во время конкурса является мама и многомиллионная аудитория России.

Сергею Лазареву 33 года, он выпускник студии "Непоседы". Вместе с Владом Топаловым выступал в группе "Smash". В конце 2004-го года Лазарев покинул группу и начал сольную карьеру. В декабре 2005 года вышел дебютный альбом Сергея, получивший название "Don’t Be Fake".

Уже в апреле 2015 года, в честь 10-летия своей сольной карьеры, Сергей Лазарев выпустил сборник своих лучших песен на русском языке "The Best".

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по конкурсу "Евровидение-2016" читайте ЗДЕСЬ