Популярная певица Сати Казанова подала в суд на интернет-магазин одежды Petit  Pas. Об этом в понедельник сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката артистки Сергея Жорина.

По словам юриста, Казанова хочет отсудить у магазина 12 миллионов рублей за незаконное использование её изображения.

– Сегодня мы обратились с исковым заявлением в Кунцевский суд Москвы к интернет-магазину petitpas-shop.com, который незаконно, без согласия Сати Казановой, использовал её изображение при рекламе товара, – рассказал Жорин.

Всего, по словам адвоката, магазин использовал 24 снимка Казановой. Таким образом ответчик хотел увеличить число клиентов и уровень продаж.

Между тем, в магазине уверяют, что разрешение на использование снимков у них было. Более того, бренд Petit Pas подаёт встречный иск в суд на журнал Moda Topical (организовавший фотосъёмку с певицей) и менеджмент Сати Казановой.

– По условиям договора от 9 марта 2016 года компания Petit Pas оплатила фотосессию, а также предоставила одежду своего бренда для съёмок. Согласно этому же договору, Petit Pas получила права на все фотоматериалы для своих PR-целей, включая использование их на сайте, рассылку пресс-релиза, распространение в социальных сетях, публикацию в онлайн-медиа, – говорится в документе, попавшем в распоряжение журналиста Metro.

Когда состоится судебное разбирательство по гражданскому делу, пока не сообщается.

Напомним, что Сати Казанова – российская певица, бывшая участница группы "Фабрика". Девушка стала популярной после участия в телепреоекте "Фабрика звёзд" на "Первом канале".