Об этом Metro рассказали в компании IHS по итогам технического разбора гаджетов. Официальная цена Samsung Galaxy S6 в США – 799 долларов, iPhone 6S Plus – 849 долларов. В России в топовой конфигурации – 59,9 тыс. и 62,9 тыс.

Samsung Galaxy S6 является самым дорогим смартфоном от корейской компании по себестоимости за всю историю, комментирует Эндрю Рэссвеллер, старший директор по исследованиям и анализу в IHS.

– С каждым поколением Samsung пытается напичкать свой флагманский гаджет всё более дорогими деталями, – отмечает эксперт. – Теперь в производстве Galaxy S6 существенно дороже аналогов iPhone.

В предварительной рецензии на корейский флагман проекта Hi-Tech Mail.ru отмечается, что как минимум по доступности устройство обходит американского конкурента. Модель, считают эксперты, впечатляет и по характеристикам, но получилась для бренда нетипичной. "Если раньше смартфоны выглядели плохо, но были практичными, то сейчас S6 эффектен, но лишился сильных качеств предшественника: слота для карточки, сменного аккумулятора и влагозащиты. Но и плюсов тут немало. Экран нового поколения, топовый процессор, удобный сканер отпечатков, переработанный интерфейс, качественная камера", резюмируют первый взгляд Hi-Tech Mail.ru.