Сборная России по хоккею одержала очередную уверенную победу на чемпионате мира в Москве и Петербурге, на этот раз повержена команда Швейцарии 5:1.

Россия – Швейцария, хоккей

На матч Россия – Швейцария прогноз специалистов до его старта был однозначным – команда Олега Знарка является фаворитом. Соответствующими были ставки на матч Россия – Швейцария. Тем более что к сборной присоединились Дмитрий Орлов, Евгений Кузнецов и Александр Овечкин.

Прогнозы на поединок Россия – Швейцария стали сбываться уже на шестой минуте встречи, когда счёт открыл Иван Телегин. Впрочем, до конца первой двадцатиминутки счёт уже не менялся, шла примерно равная борьба с равными возможностями. После перерыва счёт своим голам на турнире открыл Евгений Кузнецов, который отправил шайбу в ворота броском с лёту под перекладину.

До 49-й минуты счёт оставался неизменным, пока его не сделал крупным Иван Телегин, оформивший дубль. Швейцарцы попытались что-то исправить, но на 54-й минуте все вопросы о победителе встречи снял Сергей Широков – 4:0. И даже гол швейцарца за минуту до конца встречи не омрачил настроение болельщиков. Тем более что в самой концовке статус-кво восстановил Сергей Мозякин – 5:1.

Таким образом, сборная России продлила победную серию. Напомним, команда Олега Знарка проиграла стартовую встречу Чехии 0:3, после чего обыграла Казахстан 6:4, разгромила Латвию 4:0, переиграла Данию 10:1. Однако Чехия продолжает занимать первое место в группе А.

В следующий этап выйдет по четыре команды из каждой группы. Россиянам осталось провести два матча, против норвежцев и шведов.