В субботу сборная Португалии не смогла выиграть во втором матче подряд на континентальном первенстве. На этот раз команда Криштиану Роналду сыграла в безголевую ничью с австрийской сборной - 0:0.

Португальцы доминировали ещё в первом тайме, а после перерыва усилили натиск. Очень старался Криштиану Роналду, но это был не его день.

Отличный шанс отличиться был у нападающего "Реала" на 78-й минуте, но Роналду не смог реализовать пенальти, попав в штангу. После этого один из лучших футболистов мира всё-таки забил гол, когда прыгнул выше всех австрийских защитников и вколотил мяч в сетку головой, но при этом форвард находился в положении "вне игры".

Австрийская сборная сумела продержаться и сыграть вничью, но это не помогло ей уйти с последнего места в таблице группы F. Пока у сборной Австрии после двух матчей лишь одно очко.

У Португалии ситуация ненамного лучше - команда Криштиану Роналду набрала два очка. Столько же у исландцев, а вот лидером квартета является сборная Венгрии (4 балла).

Напрямую в следующий этап соревнований (плей-офф) выходят по две лучшие команды из каждой группы, плюс четыре лучшие третьи команды.