Футболисты мадридского «Реала» уверенно обыграли английский «Ливерпуль» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. На 23-й минуте счёт открыл португальский форвард Криштиану Роналду, а Карим Бензема до конца первого тайма оформил дубль (30-я и 41-я минуты).

Как ни старались британцы после перерыва отыграться, счёт на табло остался неизменным.

Другая встреча квартета B закончилась победой «Лудогорца» над «Базелем» - 1:0. Большую часть матча в Софии швейцарцы провели в меньшинстве – на 18-й минуте был удалён Сере Ди. В итоге, «Базель» упустил ничью на последних минутах встречи. В компенсированное ко второму тайму время отличился Йордав Минев (90+2).

«Реал» упрочил своё положение в группе B, где с 9 очками идёт на первом месте, значительно опережая соперников. Далее следуют «Лудогорец», «Ливерпуль» и «Базель», имеющие в активе по три очка.