Российский футбольный союз погасил долг по заработной плате перед главным тренером сборной России Фабио Капелло. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба организации.

- Сегодня Российский футбольный союз осуществил необходимые операции по переводу денежных средств по выплате заработной платы главному тренеру национальной сборной России Фабио Капелло, - говорится в сообщении РФС.

За это организация благодарит министра спорта РФ и члена Исполкома ФИФА Виталия Мутко и бизнесмена Алишера Усманова.

Стоит заметить, что последний ранее принял решение выделить РФС целевой займ в размере 400 миллионов рублей для выплаты задолженности перед Капелло.

Напомним, что зарплата главному тренеру российской сборной не выплачивалась с июня прошлого года. В связи с этим Роструд обязал РФС расплатиться с Капелло и генменеджером национальной команды Орестом Чинквини, которому также задерживали выплаты по зарплате.

В случае неисполнения предписания трудовая инспекция по Москве должна будет провести в РФС внеплановую проверку. За невыполнение требований Роструда о погашении задолженности предусмотрен штраф, а должностное лицо РФС, отвечающее за выплату зарплаты, может быть дисквалифицировано на срок от шести месяцев до трех лет.