Черногорский специалист был представлен команде в субботу на базе в Баковке, после Миодраг Божович провёл первую тренировку «Локомотива».

«Считаю, что Миодраг – очень хороший тренер. Он прекрасно знает российский чемпионат, Премьер-лигу. Добивался результатов с разными командами. В прошлом сезоне выиграл Кубок России с «Ростовом», который обладает далеко не самым сильным составом, – цитирует официальный сайт «Локомотива» президента клуба Ольгу Смородскую. – Кроме того, Божович не понаслышке знает многих наших футболистов. Так что мы верим в этого специалиста».

По словам Смородской, сейчас клуб по «инициативе Леонида Станиславовича Кучука втянут в судебный процесс, который рассматривается Палатой по разрешению споров», поэтому вопрос с подписанием контракта с Божовичем в качестве главного тренера несколько затягивается.

«Надеемся, в ближайшее время все точки над i будут расставлены», – заявила президент «Локомотива».

– Раз они назначали, пускай, но дело в том, что Божович, мне кажется, пошёл по пятому кругу, кого он только не тренировал. Это чем-то непонятным пахнет, – поделился мнением с Metro ветеран «Спартака» Валерий Рейнгольд. – Неужели у нас нет своих российских специалистов? Те же люди, которые в «Локомотиве» играли, тот же Юрий Павлович Сёмин, который очень прилично тренирует «Мордовию». Думаю, что Божович там задержится не надолго. Моё мнение, что пока президентом клуба будет эта женщина Смородская, ничего в «Локомотиве» не будет.