В «Октябре» прошла премьера фильма «Одноклассницы» с Ольгой Кузьминой, Светланой Ходченковой, Екатериной Вилковой и Валентиной Мазуниной в главных ролях.

Актрисы играют четырёх подруг-одноклассниц, в жизни которых наступает свадебный период. Если быть точным, свадьба намечается лишь у Кати, героини Ольги Кузьминой. Если быть ещё точнее, по сюжету у неё намечается по очереди аж три свадьбы. Одна за другой (кроме финальной, собственно, хеппи-энда) они отменяются, потому что героине, мягко говоря, не везёт в любви. Любовь зла, как говорится, вот и Кате на пути встречаются только козлы.

Сюжет забрасывает героинь в Сочи (на свадьбу – куда же ещё). Там после вечеринки по случаю предстоящей помолвки, которую в ту же ночь и разорвут, девушки уже в изрядном подпитии попадают сразу в несколько комичных ситуаций, пытаясь найти замену жениху Кати.

Одна из главных тем фильма – дружба между школьными подругами, которые, несмотря на то что у каждой есть своя жизнь, не забывают и про друг друга. Это сложно, что и говорить: некоторые с одноклассниками десятилетиями не видятся. Кстати, именно об этом мы и решили спросить у актёров, а также у звёздных гостей, пришедших на премьеру фильма. Звёзды разделились на два лагеря.

– Я почти не поддерживаю связь с одноклассниками, уже практически все умерли, – поделился Борис Грачевский, создатель «Ералаша». Режиссёр признался Metro, что для него и школа уже давно ассоциируется с любимым проектом:

– Я столько лет этим занимаюсь, остальное стёрлось уже и превратилось в «Ералаш».

Модель Алёна Водонаева с одноклассниками не то что не может встречаться – скорее не хочет:

– Я ни с кем не дружила, школа меня не интересовала. Я держалась особняком и выдохнула, когда наконец её окончила, – рассказала нам Алёна.

Зато с завидной регулярностью одноклассников видит актриса Валентина Мазунина.

– Совсем недавно я была в Верещагине и встречалась с одноклассниками, – говорит Валентина. – Самое яркое впечатление от школы – Арбузники в начале года. Мы семь дней не учились, придумывали, какой будет наша школьная жизнь в течение года.

Подытожим советом – встретьтесь со своими одноклассниками. Кстати, можно и в кино. В прокат фильм «Одноклассницы» выходит 16 июня.