Kirby – Loved By You

У нас для вас хорошие новости: соул ещё жив. И вот вам доказательство: молодая певица-сонграйтер Kirby представила свой сингл Loved By You, в котором нет ничего лишнего, только гитара, потрясающий голос и буря эмоций. Известно, что эта очаровательная девушка впервые выступает в роли автора-исполнителя, раньше она находилась по другую сторону занавеса - сочиняла песни для знаменитостей вроде Бейонсе, Рианны и Канье Уэста. Поэтому, вполне возможно, что на наших глазах происходит формирование новой суперзвезды.

Richard Ashcroft – This Is How It Feels

Ещё одна новость - после 6 лет тишины экс-лидер некогда культовой британской группы The Verve и "лучший певец в мире" по версии Coldplay, Ричард Эшкрофт, возвращается с новым сольным альбомом 20 мая, а на этой неделе презентовал трек This Is How It Feels.

Yonaka – Ignorance

Молодая инди-группа из Брайтона стремительно завоёвывает признание музыкальных критиков по всему миру своим мрачным и, в то же время, мелодичным альт-роком.

Jake Bugg – On My One

Ещё один долгожданный «камбэк» –  меланхоличный сингл от современного Боба Дилана «британского розлива», 21-летнего Джейка Багга, которому удалось вернуть внимание меломанов всего мира к фолку. В возрасте 17 лет он уже выступал на одном из главных музыкальных фестивалей мира, Гластонбери, после чего открывал концерты Ланы Дель Рей, Ноэля Галлахера и группы Stone Roses. Последний альбом "вундеркинда с гитарой" выходил в 2013 году.

Lumineers – Ophelia

Инди-группа из Колорадо представила сингл о загадочной девушке Офелии, который пришёлся по вкусу почти каждому в нашей редакции. Довольно меланхоличный, но, безусловно, красивый трек, записанный с использованием выверенных битов, проигрышей на клавишных и даже некоторых элементов госпела.

Гвен Стефани – Make Me Like You

Своим примером 46-летняя певица лишь подтверждает, что после 40 жизнь только начинается. Поэтому, несмотря на тяжёлое расставание с мужем после 20 лет совеместной жизни, онанашла в себе силы вернуться в музыкальную индустрию и даже найти новую любовь. Кстати, свой клип на новый сингл Гвен сняла прямо в прямом эфире на церемонии вручения премии "Грэмми".

Cullen Omori – Sour Silk

Трек с грядущего сольного альбома экс-фронтмена инди-группы Smith Western Каллена Омори также стал одним из фаворитов этого месяца. Своими главными источниками вдохновения молодой человек смешанного происхождения из США считает, как ни странно, британцев, особенно подчёркивая оказанное на формирование его стиля влияние T.Rex, Дэвида Боуи и Oasis. И неудивительно, трек получился действительно достойный. Как выразилась наша коллега Дарья, это "объёмная музыка, которую классно слушать в дороге, уткнувшись в залитое дождём стекло".

Deathtones – Prayers/Triangles

Матёрые калифорнийские рокеры презентовали добротно сделанный сингл с грядущего альбома Gore (ждём 8 апреля). А мы мастеров уважаем.

Primal Scream, Sky Ferreira – Where The Light Gets In

Шотландский рок-коллектив, известный своей любовью к постоянным пересмотрам "хорошо забытого старого", на этот раз обратился к 80-ым и представил очень танцевальный трек в стиле синти-поп. Компанию им составила молодая красотка Скай Феррейра. Песня вышла одновременно с клипом, поэтому можно не только слушать, но и смотреть.

Напоминаем, что еженедельно редакция отбирает для читателей самые интересные, на наш взгляд, музыкальные новинки. Почитать о них и, конечно, послушать можно в нашей рубрике Музыка Metro, в рамках которой также выходят другие тематические подборки и новости из мира музыки.