6 августа в прокат выходит картина "Миссия невыполнима: Племя изгоев". Самая ингтригующая роль досталась актрисе из Швеции. Ребекка рассказала Metroо том, как прыгала с Томом Крузом из окна Венской оперы и какие тренировки нужны, чтобы научиться душить мужчин ногами.

Шведская актриса признаётся: “Честно говоря, я думаю, что только сейчас поняла, через что прошла”. Она рассказала Metro, что она сделала, чтобы сделать невозможное возможным.

- Какой была ваша реакция, когда вы поняли, что получили роль?
- Мне сказали об этом в последний день моих съёмок в сериале “Красный шатёр”. Однако меня попросили не разглашать эту информацию. Я ощутила взрыв эмоций! Это было невероятно.

- Это серьёзный голливудский проект. Процесс съёмок был таким, как вы его представляли себе?
- Нет! Я думаю, что это невозможно представить. Я была фанатом этой истории с самого начала. Но я даже не представляла, сколько работы вкладывается в каждую мельчайшую деталь. Для создания двухсекундного прыжка или движения порой приходится выполнять огромную работу: необходимо много тренировок и, конечно, суперпрофессионализм команды. Я восхищаюсь мастерством каскадёров.

- Ваша героиня очень спортивна. Как вы готовились, чтобы создать этот сильный образ?
- Я очень много тренировалась. Мои занятия с тренерами длились по шесть часов в день шесть дней в неделю на протяжении полутора месяцев. Тренировки продолжались и на всём протяжении съёмочного процесса. Я много занималась пилатесом, и теперь действительно люблю его. Раньше у меня никогда не было никаких тренировочных рамок или жёсткой мотивации, в связи с чем я предпочитала шоколад... или гранат, но это же правда довольно здоровые продукты (смеётся).

- Как и Том Круз вы выполняли все трюки самостоятельно. Было ли это физически сложно?
- Да, это было действительно сложно. Это было испытанием: я приходила домой дико уставшей и просто валилась с ног. Но внутри я ощущала подъём оттого, что решила сделать всё сама. Невероятное чувство. Подумайте только, скольким людям выпадает возможность выпрыгивать посреди ночи из окна дома в Вене? Придя домой после такого испытания ощущаешь головокружение но говоришь себе: “Я сделала это”. Это феноменально.

- Когда вы выпрыгивали из окна здания Венской государственной оперы вместе с Томом Крузом, на вас было надето платье. Это осложнило задачу?
- Это было специальное платье для каскадёров. Оно выглядит сексуально – браво дизайнерам, – однако оно было сделано так, чтобы в нём было удобно делать всё, что угодно. Джоанна Джонстон, дизайнер по костюмам, просила меня выполнить все движения, которые я буду делать на съёмочной площадке, чтобы понять, где лучше сделать вырез и какое плечо оставить открытым. Она создавала платье прямо на моём теле.

- Том Круз давал вам какие-нибудь советы во время съёмок?
- Он наш большой босс каскадёров! Том не такой человек, который давит на вас своими знаниями, но он ответит на все вопросы. Я смотрела за его движениями на съёмочной площадке. Том очень добрый и открытый ко всем, он создаёт одурманивающий эффект на съёмочную площадку. Он заряжает энергией всех вокруг. При этом он очень забоится о безопасности, своей собственной и всех членов команды. Я училась у него. И до сих пор спрашиваю: “Стоит ли мне надеть белую или голубую футболку?” (Смеётся).

- Были ли у вас занятия по борьбе?
- Конечно же! Кроме пилатеса, мы занимались бегом и ОФП. Также мы ходили на массажи и растяжку, чтобы расслабить мышцы. Кроме того, мы посещали занятия хореографии, где отрабатывали изящные жвижения рук. Чтобы выглядеть как настоящий спецагент, нужно столько всего!

- Меняли ли вы свой рацион питания, когда готовились к съёмкам?
- Меня прекрасно кормили. Причём в моём рационе присутствовало довольно много углеводов – никаких голодовок. Вся пища была очень здоровой, зелёной и органической. Если честно, я никогда раньше не чувствовала себя так легко изнутри. Для сцен с высокой интенсивностью вам просто необходимы углеводы. Поэтому мне перед такими сценами давали всё необходимое. Я пыталась не утонуть в своей шоколадной зависимости, потому что, если бы я разок дала слабину, я бы погрузилась на шоколадное дно.

- А вы авантюрист по жизни?
- Я бы сказала, что готова охватить весь мир, используя все возможности. Я люблю дайвинг и альпинизм. Я очень люблю природу и мне нравится ощущать себя её частью. Но мне очень понравилось участвовать в таком фильме, который позволил мне побороть множество страхов.

- В последнее время всё чаще сексуальностью называют силу. Вы тоже так считаете?
- Я думаю, что понятие “силы” включает в себя множество аспектов: сила ума, физическая сила и эмоциональная сила. Думаю, что такое определение силы соответствует сказанному вами тезису.

- Что вас впечатлило больше: прыжок с 37-метровой высоты или работа с Томом Крузом?
- Это невозможный выбор! Отвечу скучно: оба эти фактора потрясающи.