Спортивная гимнастика, мужчины. Командные соревнования

Матч ТВ, прямой эфир в 21:55

Российская мужская сборная по спортивной гимнастике попробует завоевать медали в командном первенстве. Россияне Денис Аблязин, Давид Белявский, Иван Стретович, Николай Куксенков и Никита Нагорный показали в квалификации третий результат, уступив сборным Китая и США.

Дзюдо

Матч! Боец, начиная с 21:25

Дзюдоисты Денис Ярцев и Ирина Заблудина будут бороться за медали в весовых категорях до 73 кг и до 57 кг соответственно. Напомним, что дзюдоисты уже принесли в копилку сборной России две медали: золото у Беслана Мудранова и бронза у Натальи Кузютиной. Ярцев уверенно прошел олимпийский отбор и в Рио-де-Жанейро и в итоге был посеян на Играх под восьмым номером. Заблудина попала в сборную после того, как три спортсменки рангом выше были отстранены от Игр по разным причинам.

Плавание

Матч ТВ, начиная с 22:30 (финалы с 03:55)

Юлия Ефимова выступит в финале на 100-метровке брасом. Россиянка - четырёхкратная чемпионка мира и одна из фавориток.

Также 8 августа выступит и Евгений Рылов, лидер сборной России в плавании на спине. Стометровка не является его профильной дистанцией, но он способен побороться за медаль.

В финале на 200 м кролем поборется за награды Александр Красных, который квалифицировался с четвёртым временем. Финальный заплыв на 100 м на спине пройдет без участия россиянок, а в дневной сессии в квалификации на дистанциях 200 м стартуют Вероника Попова и Арина Опенышева (вольный стиль), Даниил Пахомов и Евгений Коптелов (баттерфляй), а также Виктория Андреева в плавании комплексом.

Стрельба

Матч! Арена, начиная с 01:50 (трап), пневматическая винтовка начиная с 6:50 на Матч! Наш спорт)

Развить успех Виталины Бацарашкиной попробует опытнейший Алексей Алипов, олимпийский чемпион 2004 года, бронзовый призёр Игр 2008 года в упражнении "трап". В стрельбе из пневматической винтовки за медали поспорят Сергей Каменский и пятый номер мирового рейтинга Владимир Масленников.

Прыжки в воду

Матч ТВ, начиная с 03:45

На старт выйдут Виктор Минибаев и Никита Шлейхер, которые выступят в "синхроне" на десятиметровой вышке.

Соперники у Минибаева и Шлейхера более чем серьёзные: действующие чемпионы мира из Китая Ю Линя и Айсен Чена среди фаворитов - немцы Патрик Хаусдинг и Саша Кляйн, мексиканцы Иван Гарсия и Герман Санчес, британцы Том Дэйли и Дэниэл Гудфеллоу, а также американцы Давид Будайя и Стил Джонсон.

Фехтование

Матч! Наш Спорт, начиная с 23:10

На помост выйдет одна из фавориток женской сабли серебряный призер Олимпийских игр 2012 года россиянка Софья Великая, посеянная под первым номером. Она будет соперничать главным образом с украинкой Ольгой Харлан и американкой Мариэль Загунис.

Другая россиянка Екатерина Дьяченко (19-й номер посева) выйдет на дорожку против кореянки Се Чжон, Яна Егорян (6) сразится в первом круге с Таней Арраялес из Мексики.

Что нельзя пропустить

Бокс (Матч ТВ начиная с 23:45)

Поединки 1/8 финала в понедельник проведут российские боксеры Евгений Тищенко (весовая категория до 91 кг) и Василий Егоров (до 49 кг).

Гандбол. Женщины. Франция – Россия (Группа B). (Матч! Игра. 17:30)

Волейбол. Женщины. Россия – Южная Корея. (Матч! Игра. Вторник, 02:30)