Новая футбольная арена на 30 тысяч мест появилась в Москве: введён в эксплуатацию стадион ПФК ЦСКА. 

Профессиональный футбольный клуб ЦСКА ждал свою спортивную арену почти 10 лет. Новый стадион "красно-синих" полностью отвечает всем стандартам ФИФА и УЕФА. А в 2018 году во время чемпионата мира по футболу на этом стадионе будут тренироваться команды-участницы мундиаля. Новая арена рассчитана на 30 тысяч зрительских мест.

Для болельщиков предусмотрены специальные металлические кресла, а на центральных трибунах будут пластиковые. Также на стадионе сделали 125 скайбоксов – обустроенных VIP-лож с панорамным видом на поле.

Ближайшие станции метро — "Полежаевская" Таганско-Краснопресненской линии, "Аэропорт" и "Сокол" Замоскворецкой линии.

В юго-западном секторе стадиона построили 38-этажную офисную башню. Она похожа на футбольный кубок УЕФА, который завоевали армейцы в 2005 году.

В состав комплекса также войдут детско-юношеская спортивная школа, музей, гостиница для команды гостей, рестораны и кафе, фирменный магазин атрибутики, а также медицинский центр.

На стадионе уже побывал мэр Москвы Сергей Собянин. 

– Поздравляю, Москва получила еще одну новую жемчужину спорта – стадион ЦСКА – прекрасное, красивое здание. Здесь можно проводить любые массовые мероприятия, – заявил Собянин журналистам в ходе визита.