Бывший вратарь ЦСКА и сборной России Руслан Нигматуллин поделился своим мнением о предстоящем матче армейцев против "Спортинга" в Лиссабоне. "Красно-синие" сыграют с португальским клубом в рамках квалификации Лиги чемпионов 18 августа, начало встречи - 21:45.

"У ЦСКА в матчах со "Спартой" были проблемы в обороне - со "Спортингом" такая игра, конечно, не прокатит, - рассказал Нигматуллин Metro. - А если говорить о потенциале ЦСКА, то "армейцам" вполне по силам пройти дальше.

Соперник достойный, и шансы расцениваю 50/50. Всё зависит от того, насколько удастся ЦСКА хорошо подготовиться к игре со "Спортингом", насколько удастся избежать грубых ошибок в обороне. А впереди, в нападении, "армейцы" достаточно мощно играют, есть кому забивать.К тому же, Сейду Думбия вернулся, он усилит атакующий потенциал команды.

Мощный старт ЦСКА в чемпионате придаст команде уверенности в своей силы. С настроем проблем не будет - играть придётся на выезде. Задача как минимум не пропустить и, при удачном стечение обстоятельств, забить, ведь тогда сработает правило "гол за два".

У "Спортинга" тоже проблем с настроем не будет. ЦСКА зарекомендовал себя в Европе, и не только антирекордной серией по пропущенным голам. "Армейцы" давно играют в еврокубках и заработали себе определённый авторитет. В Лиге чемпионов все хотят играть в групповом этапе, играть с сильнейшими европейскими командами, быть частью футбольного праздника. Это касается и ЦСКА со "Спортингом", так что будет битва ой-ой-ой!"

Напомним, в предыдущем квалификационном раунде ЦСКА сыграл два матча с чешской "Спартой". Вице-чемпион России с трудом прошёл чешский барьер.