Пятиминутный мульфильм «Последняя игра», снятый в рамках кампании «Рискни всем», рассказывает о задумке «злого гения» – учёного, который многие годы анализировал игру именитых игроков и пришёл к выводу, что даже самые лучшие футболисты совершают ошибки, потому что они – люди, которые подвержены желанию рисковать. Тогда ему в голову приходит идея создать клонов, которые автоматически запрограммированы на отсутствие рисков, максимальную эффективность при принятии решений и нацеленность на результат. Но с их появлением уникальный стиль игры игроков исчезает и футболу угрожает забвение.

После появления клонов реальные игроки начинают жить обычной жизнью. Златан Ибрагимович торгует книгами о себе возле стадиона и пытается привлечь внимание прохожих, Криштиану Роналду изображает манекен в магазине SPORT-U-GAL, Андрес Иньеста живёт размеренной жизнью фермера, Неймар и Давид Луис трудятся в качестве парикмахеров, а Уэйн Руни работает в порту рыбаком.

Но всё меняется, когда легендарный бразилец Роналдо решает изменить ситуацию с помощью лучших игроков мира. Он собирает вместе Роналду, Иньесту, Луиса, Неймара, Рибери, Ибрагимовича, Ховарда и напоминает им о лучших моментах в их великой карьере, а также убеждает, что клонов можно победить, несмотря на то что они считаются непобедимыми.

Тогда настоящие футболисты бросают вызов клонам, и проигравший должен навсегда уйти из футбола. На поле мультяшные футболисты показывают свою индивидуальную манеру игры: Златан пробивает по воротам через себя, Роналду перед ударом встаёт в свою знаменитую стойку, а Неймар успевает сделать селфи с клоном и отдать точный пас. В итоге команда реальных звёздных игроков побеждает, доказав, что ради победы нужно рисковать.

– В основе идеи «Последней игры» – желание показать миру, что игра должна быть великолепной, бесстрашной и стильной, – говорят создатели ролика. – Уверенность и риск – вещи, необходимые футболу. Великолепным может считаться только один футбольный стиль – блистательный, креативный, полный риска.