Metro выяснило у создателей популярного сериала  о трудностях молодых девушек, каково им выставлять себя напоказ такими, какие они есть, и почему в сериале так много обнажёнки.

Эллисон Уильямс

Играет подругу главной героини Марни

Четвёртый сезон открывается сценой секса. Каково было её играть?
Слушайте, эта сцена длилась всего 15 секунд. Это же не порно. Её даже мой отец видел и нормально к этому отнёсся. Я больше переживала по поводу реакции своих бабушки и дедушки. Но даже они поняли, что это просто актёрская игра. 

Лина Данэм (создательница и звезда сериала «Девочки») недавно рассказала, что актёрам из сериала стали предлагать роли, которые сильно отличают «Девочек». 
Знаете, к сожалению, мальчикам везёт гораздо больше, чем девочкам. Есть столько прекрасных актрис, способных на многое, но им предлагают роли, в которых их уже привыкли видеть. Но я не соглашаюсь на роли, подобные моей героине Марни, потому что я уверена, что никто не напишет лучше, чем Лина. Время типичных истеричек или глупых баб постепенно уходит. Меняется вся киноиндустрия. Скоро появятся  нормальные женские персонажи.

Джемима Кёрк
Играет подругу главной героини Джессу

У вашей героини почти нет секса в сериале. Не обидно? 
Мне кажется, Лина специально делает это. Она не хочет, чтобы моя героиня стала бы Самантой из «Секса в большом городе».  Знаете, в этом сезоне у моей героини будет секс с Закари Куинто. Из-за того, что я знала, что он гей, было немного проще. Но всё равно было неловко и стыдно. К тому же нас просили двигаться очень медленно. Вообще, это было ужасно!  

Вы единственная из «Девочек», у кого есть дети, и вы не актёр по профессии. Сложно? 
Да. Мне кажется, невозможно найти баланс между увлечениями, работой и материнством. Все они делают то, о чём мечтали, а я нет. Ведь я мечтала рисовать. Но я не жалуюсь. В последнее время даже начала получать удовольствие от съёмок, просто перестала так серьёзно относиться к себе и к своим планам на жизнь. И решила: будь, что будет. Я горжусь тем, что я была художником. Сейчас у меня почти нет времени рисовать, но изредка всё-таки получается. 

Дженни Коннер 
Исполнительный продюсер, сценарист

Пятый сезон будет? 
Конечно. Мы уже написали сценарий, но ещё никому его не показывали. 

Когда собираетесь закончить сериал? 
Пока не собираемся. Закончим тогда, когда упадут рейтинги. 

Как-то один журналист заявил, что он понимает, почему много красивой обнажёнки в «Игре престолов», но почему в «Девочках» так часто показывают далеко не худенькую обнажённую Лину – он не понимает. 
Да, я помню этот момент. Он меня тогда так разозлил! С тех пор нам постоянно задают этот вопрос. Лина такая же, как большинство телезрителей, с такими же недостатками – и она нашла в себе смелость принять себя такой, какая есть. Лина тогда всё ясно объяснила: «В «Девочках» мы показываем настоящих женщин, какие они есть в реальной жизни, а не тех женщин, которых вы привыкли видеть по телевизору.  Если вам это не нравится, это ваша проблема».