Lana Del Rey - Freak

Томная поп-дива Лана Дель Рей на этой неделе порадовала поклонников новым клипом на сингл 'Freak' со своего поледнего альбома Honymoon, в котором снялась вместе с иконой американского инди, сонграйтером Father John Misty (он же Джошуа Тилман).

В видео Лана предстала в привычном для себя амплуа отрешённой красотки, в то время как Тилман примерял на протяжении всего видеоряда образ то ли Иисуса, то ли Джима Моррисона. Неоднозначно, красиво и довольно затянуто.

Напомним, что увидеть и услышать Лану вживую российкие поклонники смогут на фестивале Park Live, который пройдёт 9-10 июня.

Читать также: Лана Дель Рей представила новый клип 

Читать также: Самые ожидаемые концерты 2016 года

Beyonce - Formation

В преддверии выступления на юбилейном Супер-Боуле Бейонсе неожидано выпустила сингл и видео Formation, в котором подняла вопрос о жестокости полиции. Ролик вызвал широкий резонанс, певицу даже обвинили в расизме. Так или иначе, визуальный ряд определённо на высоте.

Читать также: Дочь Бейонсе впервые снялась в клипе у мамы

Читать также: На Super Bowl 2016 выступила Леди Гага, Бейонсе, Coldplay и Бруно Марс

 Иван Дорн - Безмато

В новом видео о гастрольных буднях музыканта, известного своими хитами о том, как не надо стесняться и крутить бигуди, засветились также Noize MC и ST. Внимание, в клипе очень много солнца, может страшно захотеться лета.

Jimi Charles Moody - House Of Moody

Прекрасно скроенный старый-добрый блюз прямо из туманного Альбиона. Кстати, никто не знает настоящего имени исполнителя, а его лица всегда скрыто платком. Живая загадка в век цифровых технологий - настоящее чудо, не иначе.

Jeff Buckley - I Know It's Over

Талантливый музыкант и исполнитель Джефф Бакли скончался в 1997 году в возрасте 30 лет, а успех в чартах приходит к нему уже посмертно. На этой неделе вышло видео, снятое на записанную им при жизни кавер-версию известной композиции культовых британцев The Smiths. Очень душещипательно.

Другие ранее неиздававшиеся записи Джеффа Бакли будут выпущены на пластинке "You And I" 16 марта.

Nothing But Thieves - If I Get High

Британская альтернативная группа выпустила клип, в котором снялся американец Рой Фрэнк "Ар-Джей" Митт III , иcполнивший роль Уолтера Уайта-младшего в сериале "Breaking Bad" (пер."Во все тяжкие").

Этим летом Nothing But Thieves приезжают в Россию, чтобы выступить 9 июня в рамках фестиваля Park Live. Самое время поближе познакомиться.

 Gayana – Claustrophobia

Симпатичная московская группа, специализирующаяся на "аутентичной музыке 80-ых" (нет, не в стиле Юры Шатунова, а, скорее, Майкла Джексона или Уитни Хбюстон) представила видео на песню с нового альбома Kingdom. Определённо заслуживает внимания.

Читать также: Выбор редакции: Metro оценивает музыкальные новинки недели

Читать также: Редакция Metro составила плейлист ко Дню Святого Валентина