Новости

Metro-Москва собирает гостей на праздник для всей семьи

Metro Family обещает быть весёлым и ярким
Metro-Москва собирает гостей на праздник для всей семьи
Metro-Москва собирает гостей на праздник для всей семьи
Карта праздника. Фото "Metro"
Карта праздника. Фото "Metro"
Metro Family соберет всю семью. Фото Instagram rxaize
Карта праздника. Фото "Metro"1/2

27 мая, в Воронцовском парке пройдёт ежегодный фестиваль для всей семьи Metro Family. Праздник обещает быть весёлым и ярким, несмотря на капризы погоды. Представляем участников фестиваля, которые проведут с Metro-Москва весь день.

Зона мастер-классов

Здесь будет сосредоточено максимальное количество участников. Музей "Огни Москвы" (3) в течение всего дня будет проводить занятия на тему "Электрический ветер". Сотрудники Московского планетария (5) прочтут лекции о звёздах и дадут ребятам заглянуть в телескоп, а скульптор Дмитрий Сковородин совместно с сотрудниками WWF и с маленькими посетителями Metro Family слепит панду из глины. Детский центр научных открытий "ИнноПарк" (9) увлечёт читателей газеты созданием масок роботов со светодиодами и роботов-насекомых.

Городская ферма на ВДНХ (11) заинтересует ребят, увлечённых природой. Сотрудники фермы научат их делать игрушки из сена и проведут мастер-класс по посадке петрушки и укропа.

Музей занимательных наук "Экспериментаниум" (12) и  музей человека "Живые системы" (13) погрузят детей в мир науки. Инклюзивный театральный проект "Взаимодействие" (15) проведёт мастер-класс по пластическому танцу, Московский зоопарк (16) даст уроки живописи в жанре анималистики и прочтёт лекции о животных.

Московский политех (19) привезёт на фестиваль настоящий болид, в котором можно будет посидеть и сделать фотосессию. Образовательный центр "Эндемик" (20) проведёт мастер-класс "Фитнес для мозга для детей от 5 до 95 лет", а арт-команда "чУднЫе штуки" (21) расскажет, как сделать из вешалки настоящий колокол.

А вот станция "Марс" (24) привезёт на праздник три шатра выездного модуля станции, где все желающие смогут опробовать симуляторы геологоразведки, марсохода и систему управления ядерным реактором.

Сцена

Здесь выступят профессиональные театральные коллективы, среди которых струнный квартет Noir, студия "Непоседы", театр "Сказкин дом", "Академия детского мюзикла". "Театр на Таганке" покажет отрывки из спектакля "Старая, старая сказка", а детский театр "Тик-Так" Московского зоопарка – интерактивное познавательное представление "Страсти в перьях".

Провести фестиваль нам помогут

• Краб "VICI". Ребят ожидают поиск сокровищ, игры и сюрпризы. В это время взрослые будут наслаждаться морскими деликатесами.
• Настольные игры "Эврикус". Уникальные механики, красочное оформление, расши-ряющие кругозор сценарии для любого возраста.
•    Мясокомбинат "Велком". Мастер-классы, конкурсы, викторины, подвижные игры, спортивные эстафеты, квест "Книга рецептов", а также аквагримёры, которые помогут создать праздничное настроение.