Первый круг чемпионата России по футболу стартует в пятницу со встречи «Рубина» и «Спартака». В субботу состоятся встречи «Арсенала» и «Зенита», а в воскресенье первые матчи проведут ЦСКА, соперником которого будет «Торпедо», и «Динамо», которое сыграет с «Ростовом». Последней из столичных команд в первом круге сыграет «Локомотив» – в воскресенье он примет «Краснодар».

– У нас команды в середине сезона раскачиваются, что в начале сезона раскачиваются, все никак раскачаться не могут. Люди профессионалы, получают хорошую зарплату, а всё раскачиваются, – говорит Вячеслав Михайлович. – Ты должен выходить на поле и сразу соответствовать, а сколько ты там гулял, сколько тренировался, никого не должно интересовать. Народ приходит смотреть и он должен получать зрелище.

По мнению эксперта, шансы у фаворитов на победу примерно одинаковые.

– Команды усилились, но всё их усиление само по себе играть не будет, зависит результат от того, как они подготовились к сезону, кто как наиграл стандартные положения, – продолжает собеседник Metro. – Вот это искусство и тренерское мастерство. Все московские команды за исключением "Торпедо", а также "Зенит" поведут борьбу за призовые места.