Футбольный матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов между питерским "Зенитом" и португальской "Бенфикой" покажут по федеральному каналу. Встреча между "Зенитом" и "Бенфикой" пройдёт на стадионе "Петровский" в Петербурге.

Прямая трансляция матча "Зенит" - "Бенфика" начнётся на телеканале НТВ в 19:45 по московскому времени. Смотреть поединок в режиме онлайн можно будет на сайте телекомпании.

В прошлом туре "Зенит" со счётом 1:2 уступил на своём поле ливеркузенскому "Байеру" и сейчас занимает третью строчку в своей группе, отставая от зоны плей-офф лишь на одно очко. "Бенфика", как и "Зенит", имеет в своём активе четыре очка и тоже претендует на попадание в матчи на вылет самого престижного европейского клубного турнира.

Эти клубы уже встречались в игре первого тура в Португалии, тогда на стадионе "Да Луж" сильнее оказались петербуржцы, победившие со счётом 2:0. Отличились Халк и Витсель. Примечательно, что с тех пор "Зенит" в нынешней Лиге чемпионов больше не выигрывал.

Свой прогноз на матч "Зенит" - "Бенфика" дал нападающий "сине-бело-голубых" Соломон Рондон.

По словам Рондона, матч в Петербурге будет принципиально отличаться от того, что был в Лиссабоне. Форвард в интервью агентству "Р-Спорт" заявил, что не знает, стала ли "Бенфика" сильнее, но он уверен, что обоим клубам сейчас необходимы очки. Игрок заявил, что "Зенит" постарается выиграть и оказаться ближе к выходу в плей-офф Лиги чемпионов.

Букмекеры называют "Зенит" фаворитом в предстоящем матче. Авторитетная британская контора William Hill принимает следующие ставки на исход встречи: победа "Зенита" - коэффициент 2.05, победа "Бенфики" - коэффициент 3.70, ничья - коэффициент 3.30.

Матч "Зенит" - "Бенфика" откроет программу встреч в рамках Лиги чемпионов 26 ноября. Состоятся поединки ещё в трёх группах.