Девятого декабря состоится поединок в рамках заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов "Монако" - "Зенит". Дата матча была известна заблаговременно, тур будет будет определяющим в свете борьбы за выход из группы. Именно поэтому специалисты затрудняются давать прогноз на матч "Монако" - "Зенит".

Поединок "Монако"- "Зенит" 9.12.2014 покажут на телеканале НТВ, прямая трансляция встречи начнётся в 22:35 по московскому времени. Смотреть игру в режиме онлайн можно будет и на официальном сайте телекомпании.

В последних матчах Лиги чемпионов и "Монако", и "Зенит" отпраздновали победы: питерцы на своём поле обыграли "Бенфику" со счётом 1:0, а "Монако" на выезде одолел "Байер" с аналогичным счётом. Игра первого круга "Зенит" - "Монако" на "Петровском" завершилась вничью - 0:0.

"Зенит" уже закончил выступления в первой части чемпионата России. Перед уходом на зимний перерыв подопечные Андре Виллаша-Боаша набрали 41 очко - и уверенно лидируют. "Монако" продолжает выступления в чемпионате Франции, в минувшем туре клуб со счётом 2:0 переиграл "Тулузу", дублем отметился болгарин Димитар Бербатов.

Специалисты уже сделали прогнозы на игру "Монако" - "Зенит" 9 декабря 2014 года, рассуждают о предстоящей встрече и игроки "сине-бело-голубых". В частности, высказался голкипер Юрий Лодыгин.

По словам Лодыгина, слова которого приводит официальный сайт "Зенита",  "Монако" сейчас находится в хорошем состоянии, они тоже будут играть на результат. Лодыгин подчеркнул, что "Зенит" должен переиграть французский клуб за счёт быстрого контроля мяча и за счёт уверенности в своих силах. Вратарь "сине-бело-голубых" заверил, что силы у "Зенита" есть.

Букмекеры принимают ставки на игру "Монако" - "Зенит". Коэффициент на победу российской команды составляет 2.8, на ничью - 2.9, на победу "Монако" - 2.4.

В параллельной встрече в это же группе "Байер" сыграет с "Бенфикой". "Зениту" для выхода в плей-офф Лиги чемпионов нужна победа или, по меньшей мере, результативная ничья.