В субботу вечером на стадионе "Локомотив" состоится матч за Суперкубок России, в котором ЦСКА сыграет с питерским "Зенитом".

ЦСКА – "Зенит", Суперкубок, по какому каналу

Прямую трансляцию матча ЦСКА – "Зенит" можно посмотреть по Первому каналу, прямая трансляция встречи начнётся в 19.00 по мск в субботу, 23 июля.

Также онлайн-трансляцию матча двух сильнейших команд страны можно будет посмотреть в Интернете.

ЦСКА – "Зенит", Суперкубок 2016 года, прогноз

Однозначного фаворита в матче ЦСКА – "Зенит" на стадионе "Локомотив" нет, однако небольшое преимущество будет у столичных "армейцев". Команда Леонида Слуцкого сыграет в Москве, перед своими болельщиками, в ранге действующего чемпиона страны. В команде Слуцкого есть большое количество футболистов сборной России, которые постараются хоть как-то компенсировать перед болельщиками неудачу на чемпионате Европы во Франции.

ЦСКА – "Зенит", Суперкубок, составы

Команды предстанут перед болельщиками не в оптимальном составе – по ряду причин отсутствует ряд лидеров как у одной, так и у другой команды. Любопытно, что в составе "Зенита" с первых минут выйдет нападающий Александр Кокорин, о котором много говорят после вечеринки с шампанским в Монте-Карло.

ЦСКА: Акинфеев - Фернандес, Березуцкий А., Игнашевич, Щенников - Натхо, Вернблум - Тошич, Еременко, Ионов - Траоре.

"Зенит": Лодыгин - Смольников, Гарай, Нету, Кришито - Маурисиу, Хави Гарсия - Юсупов, Шатов, Кокорин - Дзюба.

Футбол, ПФК ЦСКА, последние новости

В составе чемпионов России не выйдет на матч с одним из самых принципиальных соперников последних лет лидер ЦСКА Алан Дзагоев – он также пропустил чемпионат Европы по футболу во Франции из-за травмы. Это довольно существенная потеря, особенно если учитывать ту роль, которую играет Дзагоев в команде – он и её джокер, и самый изобретательный футболист.