Пранкер Виталий Здоровецкий, более известный под псевдонимом Vitalyzd, много лет назад уехал из родного Мурманска в США и хорошо обосновался за океаном. Он устраивает розыгрыши и снимает их на видео.

Леденящие кровь видео бьют все рекорды по просмотрам.

О том, как Здоровецкий готовит свои розыгрыши, и что получает взамен, он рассказ Metro.

Почему все ваши розыгрыши такие жестокие?
- Людям нравятся то, что щекочет нервы, никто не захочет смотреть на парня, который ходит по городу и обнимает всех вокруг. Сейчас 2014 год, всё перевернулось с ног на голову, и этому надо соответствовать.

Не боитесь, что кто-то может неадекватно отреагировать на ваши шутки?
- Я был в тюрьме не один раз и не боюсь вернуться. Я получаю удовольствие от того, что делаю, и ничто не сможет меня остановить. А если кто-то решит меня побить – это только добавит просмотров моему видео.

Как придумываете свои розыгрыши?
- Мне просто приходит в голову какая-то мысль, я её обдумываю и принимаю решение. Но с каждым разом это становится всё сложнее, так как я хочу не только разгрыть кого-то и снять это на видео, но и чтобы видео попало в топ. Каждый новый розыгрыш должен быть лучше предыдущего.

Помните свой первый розыгрыш?
- Конечно. Я приставал к людям и пытался их поцеловать. Да, всё так просто и тупо, но все мы с чего-то начинаем.

Что вас подтолкнуло начать этим заниматься?
- Я всегда хотел стать актёром и жить в Лос-Анджелесе, для начала решил попробовать себя на YouTube, и у меня получилось.

Это ваше хобби или работа?
- Это и хобби, и работа – всё сразу. Мне за это платят, и я получаю огромное удовольствие от того, что заставляю смеяться весь мир.

Когда ждать следующий розыгрыш, и что это будет?
- У меня есть несколько идей, но сейчас я начинаю снимать мой первый фильм. Это будет полнометражный фильм-розыгрыш под названием "Прирождённые шутники".

Вы из России, но живёте в Америке, как считаете россияне бы также реагировали на ваши шутки, или есть принципиальная разница в менталитетах в этом вопросе?
- Думаю, что за такие шутки в России я был бы уже мёртв или избит до полусмерти. Но это не значит, что я не собираюсь устраивать розыгрыши, когда приеду в Россию. А я собираюсь – так что, будьте осторожны.

Хотели бы, чтобы и вас кто-то разыграл?
- Недавно я и сам стал жертвой розыгрыша. Ко мне подошли какие-то ребята, приставили к голове пистолет и сказали, что собираются выстрелить. Я сказал: "Стреляйте!"

Если честно, я был уверен, что это розыгрыш, но если бы нет.... упс... Надеюсь, что вам бы понравилось это видео.

Напомним, что на последнем видео пранкер Виталий Здоровецкий, исполняющий главную роль, предстаёт в образе маньяка с бензопилой. Прохожие в ужасе! Видео в топе! Посмотреть видео вы можете ЗДЕСЬ

Ещё несколько популярных видео пранкера Виталия Здоровецкого