Супруг венгерской пловчихи Катинки Хоссу, а также по совместительству и её тренер Шейн Тусуп делает всё, чтобы его вторая половинка блистала в бразильских бассейнах. И пока у этой пары всё получается – Хоссу стала олимпийской чемпионкой в дисциплинах 400 м комплекс и 100 м спина.

27-летнюю Катинку в мире плавания называют не иначе как Железная леди. До Олимпиады в Рио она выиграла 11 золотых медалей (в том числе на короткой воде). Тренер Шейн Тусуп помог ей взять шесть наград высшей пробы, сообщает Yahoo.

В 2013 году Хоссу и Тусуп поженились. "Как тренер он бывает очень жёстким, но дома он супермилый, любящий, очень смешной. Так что мы вместе постоянно смеёмся", – рассказывала Хоссу в одном из интервью.

"Ты победно поднимаешь палец вверх – и мне это не нравится". Как прошёл третий олимпийский день

Олимпиада в Рио стала семейным триумфом Хоссу и Тусуп. Во время соревнований венгерский коуч сильно переживал за брюнетку-жену, проявлял такие эмоции, что камеры невольно разворачивались на него. Тусуп прыгал, кричал, хватался за голову, пританцовывал, и его энергия передавалась Катинке. Она побеждала всех своих соперниц, а когда приплывала на финиш, показывала ладонями сердечко.

В будущем Хоссу и Тулуп планируют открыть в Венгрии плавательный бассейн. Они даже придумали ему название – Iron Aquatics.

А пока замечательная венгерская пара продолжит делать карьеру в спорте. Как показывает Олимпиада в Рио, совместные любовь и тренировки приносят золотые плоды.