Гирдвуд, Аляска
Раньше этот городок у подножья горы Чугач был одним из главных пристанещ золотоискателей. Позднее это место превратилось в потрясающий курорт для любителей кататься на лыжах. Гирвуд очень популярен сегодня среди туристов, во многом благодаря роскошному отелю Alyseka, расположенном рядом, на горе Алиеска. Для удобства отдыхающих курорт предлагает 6 лифтов, две лыжни для начинающих, а также вмещающий 60 человек подъёмник, доставляющий туристов на вершину горы, где можно полюбоваться удивительным видом на океан.

Вилла Ла Ангостура, Аргентина
Эта местность с красивыми озёрами, реками и горами, окружённая лесами, считается одним из лучших курортов в южном полушарии. Ла Ангостура идеальна для отдыха, а также занятий такими зимними видами спорта, как лыжи и сноуборд. Это место прекрасно подойдёт семьям, а также тем, кто обожает проводить время в туманных лесах.

Церматт, Швейцария
Благодаря своей красоте и пейзажам, от которых буквально захватывает дух, город можно считать жемчужиной классических швейцарских горнолыжных курортов. Церматт известен своими тремя несвязанными между собой лыжнями, на которые можно легко попасть прямо из города. Ещё две зоны расположены около итальянской границы. Но все это великолепие стоит немалых денег, так как проживание в Церматте считается одним из самых дорогих в Швейцарии.

Нисеко, Япония
Niseko United официально считается главным японским горнолыжным курортом. Он объединяет 4 связанных между собой зоны – Большой Хирафу, Ханазоно, Нисеко Вилладж и Аннупури. Это место знаменито своим особым снегом. Самое впечатляющее занятие здесь – это ночное катание под огромными фонарями, напоминающими те, что устанавливают на стадионах.

Пукон, Чили
Как и Вилла Ла Ангостура, этот чилийский курорт считается одним из 10 лучших мест для катания на лыжах в южном полушарии. К услугам туристов предлагаются 17 дорожек протяженностью 900 метров. Все они находятся напротив вершин вулканов и огомных озер. Если вы окажетесь на самой вершине, то, возможно, вам удастся заглянуть в кратер самого настоящего вулкана. Лыжники и сноубордисты будут счастливы, узнав, что после извержений, потоки лавы создаои естественные дорожки для катания.