В пятницу, 17 апреля, в рамках финальной серии Кубка Гагарина состоялся 4-ый матч между команда СКА и "Ак Барс".

На этот раз матч Кубка Гагарина СКА – "Ак Барс" прошёл в Санкт-Петербурге. Где хозяева льда вновь обыграли хоккеистов из Казани.

Счёт в матче СКА – "Ак Барс" (Кубок Гагарина): 3:2.

На первой минуте матча Кубка Гагарина СКА – "Ак Барс" счёт открыл хоккеист питерского клуба – Патрик Торесен, не без помощи Ильи Ковальчука, отправив шайбу в ворота соперника.

Отыграть эту шайбу в матче Кубка Гагарина СКА – "Ак Барс" хоккеистам из Казани удалось лишь через 30 минут. Оскар Мёллер забил в меньшинстве, сравняв счёт до 1:1. После этого в числе СКА отличились Джимми Эрикссон и Евгений Дадонов. Хоккеисты "Ак Барса" смогли собраться лишь к последней минуте, сократить разрыв удалось Джастину Азеведу, однако сравнять счёт и вырваться вперёд в матче СКА – "Ак Барс" казанцам не удалось.

Финальная сирена! Счёт в матче Кубка Гагарина СКА – "Ак Барс" – 3:2.

Таким образом, счёт в финальной серии Кубка Гагарина между питерским СКА и казанским "Ак Барсом" становится 3:1 в пользу команды из Санкт-Петербурга.

Чтобы победить в Кубке Гагарина хоккеистам из СКА необходимо выиграть следующий матч у "Ак Барса", который пройдёт в это воскресенье, 19 апреля, в Казани. В этом случае, команда наберёт необходимые для обладания главным трофеем Континентальной хоккейной лиги – Кубком Гагарина.

В случае если следующий матч между СКА и "Ак Барсом" завершится со счётом в пользу казанцев, серия продолжится.

Видео голов четвёртого матча финальной серии Кубка Гагарина СКА – "Ак Барс", завершившегося со счётом 3:2