Телеведущая Ксения Собчак прокомментировала прозвучавшие в её адрес обвинения в том, что она "мать-кукушка". В своём Instagram она заявила, что она не планирует заполнять свою страницу в социальной сети огромной кучей мимишных фотографий «малыша, мужа и прочих домашних сладостей» и что другие звёзды делают подобное лишь ради того, чтобы улучшить имидж.

Свой ответ она разместила в посте, где на фотографии изображён её муж Максим Витроган, гуляющий с коляской, в которой, как предполагается, находится их общий с Собчак ребёнок. Сообщение телеведущей сопровождается оскорблениями, а также обращением к людям, объединённых хештегами #ОхотникиНаКукушку, #акакжемалыш и #ТыМать-Кукушка.

"Я не стремлюсь вам нравится, за это вы меня и любите и ненавидите-тут уж кто как:))) Поэтому в своем блоге о моде и стиле жизни я делюсь только тем, чем считаю нужным. Не ища вашего одобрения или осуждения. И создавать "образ" того, что вы ждете-тоже не буду. Потому что это не образ – а моя реальная жизнь, и я ее берегу от посторонних", – написала она. 

В конце Собчак также добавила, что лучше бы все беспокоящиеся о судьбе её сына прислали ей денег на няню. 

Отметим, что Ксения Собчак вернулась в лоно светской жизни почти сразу после рождения сына. Она уже успела отметиться на ряде мероприятий, которые посещала одна, либо в сопровождении мужа, но без ребёнка. Возможно, именно по этой причине многие стали обвинять её в том, что она уделяет сыну мало внимания и сама не занимается его воспитанием.