Выступавший в НХЛ за «Лос-Анджелес Кингс» Вячеслав Войнов был освобождён из-под стражи и вернулся в Россию. В КХЛ права на защитника принадлежат челябинскому «Трактору». В клубе уже заявили, что в среду руководство челябинцев проведёт переговоры с 25-летним игроком.

«Мы хотим видеть его у себя в команде, но для начала нужно услышать позицию самого Славы», – цитирует «Р-Спорт» вице-президента «Трактора» Сергея Гомоляко.

Кроме того, ранее сообщалось об интересе к Войнову со стороны СКА и ЦСКА.

"Пусть возвращается, так сложились обстоятельства, что ему нужно ехать сюда. Если у Войнова есть желание заниматься своей любимой профессией, то всё для него открыто и, наверное, он с двойным усилием будет тренироваться, играть и приносить пользу. У него два Кубка Стэнли, а Кубка Гагарина у него ещё нет и судьба даёт ему шанс завоевать и его. Защитник такого уровня с опытом побед станет хорошием приобретением для КХЛ, – поделился мнением с Metro двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников. – В жизни всё бывает, Америка любит такие истории, у них такие законы и с одной стороны нам в этом плане надо с них брать пример.Конечно, нехорошая история, но надо уметь прощать и самое главное, что его супруга простила и не нужно это дальше раздувать".

По мнению эксперта Metro, хоккеист в России будет играть за топ-клуб:

"Я не думаю, что хоккеист такого уровня задержится в Челябинске, его перекупят, у нас с защитниками проблема практически во всех командах. Поэтому топовые клубы как «Ак Барс», ЦСКА, СКА, возможно и «Динамо» захотят увидеть его в своём составе".

Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг сообщил, что хоккеист будет тренироваться на базе в Новогорске до тех пор, пока не найдёт себе клуб. Ротенберг также сказал, что на вторник у Войнова была запланирована встреча с наставником сборной России Олегом Знарком.

Напомним, Войнов был арестован по подозрению в избиении супруги Марты Варламовой. Позже его отпустили под залог, а 20 ноября ему предъявили обвинения. В суде он не признал себя виновным, а Варламова отказалась свидетельствовать против мужа. В итоге хоккеиста приговорили к 90-дневному тюремному сроку.