Я заболел. Видимо, когда я гулял вокруг озера по лесу меня продуло. Теперь не могу повернуть шеей. Поднялась температура и чувствую себя ужасно. К сожалению, сдача макулатуры вновь отложилась. Но заготовленные пакеты с бумажными и пластиковыми отходами просто ждут своего времени.

В квартире экономия воды и электричества должна принести мне экономию. Как минимум, на поход в недорогой азиатский ресторан должно хватить. Надеюсь.

Моя кошка Фифа с удовольствием ест курицу и творог, которые мы прикупили для себя. Кот Ринго к этому не притрагивается. В ожидании любимого сухого корма для кошек он не ел полтора дня. Пришлось насыпать ему привычный корм.

Для более глубокого погружения в экологию мне предложили стать на время вегетарианцем. Однажды я пробовал это. Могу сказать, что в России это дорого и сложно. И ради эксперимента делать это точно не стоит. Неподготовленные люди могут получить неприятные ощущения в организме.

В полезной брошюре от Всемирного фонда защиты дикой природы сказано, что необходимо, по возможности, поменять дома мебель и технику на экологически эффективную. Вопрос решаем на половину. Вся имеющаяся в квартире техника обладает значком потребления электричества категории А, то есть наименьшего количества. Мебель поменять на необходимую - вопрос не из лёгких. Решить его в раз невозможно.