В этот раз я уже сам, без напоминаний, вспомнил про экономию воды. Принял душ, открывая воду в момент необходимости тонкой струйкой. Зубы чистил также.

Посмотрев в Интернете информацию о бумажных мешках под мусор, понял, что они дороже и менее практичные, чем биоразлагаемые из полиэтилена. Да и найти бумажные мешки в продаже труднее. В четырёх магазинах, которые есть поблизости от моего дома таких не оказалось. Нашёл подходящие (биоразлагаемые) только в магазине в соседнем квартале.

Ведя активную пропаганду "радикальной экологии", решил приобщить к новой "вере" своих кота и кошку. Пусть тоже меньше вредят природе. Для этого надо было перевести их на питание со специальных кошачьих кормов на местную сезонную человеческую пищу. Когда я рассказал об этом жене, она отнеслась к этому скептически, мол вряд ли они будут есть что-то непривычное. Но я был уверен в этом. Кошка Фифа и так ест всё, что не приколочено. С котом будет труднее - Ринго привереда. Когда я намекнул ему, что он теперь вместо любимого сухого корма будет есть курицу с ближайших ферм, он даже ухом не повёл. Ничего, проголодается - съест.

Читайте также:Корреспондент Metro начал жить по эко-правилам. День первый

Корреспондент Metro начал жить по эко-правилам. День второй

Потом появилась ещё одна кошачья проблема. Содержимое кошачьего лотка мы всегда выбрасывали в полиэтиленовых пакетах. Но теперь, когда я стал "пехотинцем природы", надо было менять и это. Маленьких (на пару литров) пакетов под мусор я не нашёл даже в Интернете.

Ссыпать лоток в мешок с мусором с объедками продуктов - тоже плохая идея. Пока мне на ум ничего подходящего не пришло.

Ещё я решил попробовать ходить в душ один раз в день, хотя обычно хожу два, а летом бывает чаще. Мне кажется, что принять душ утром более необходимо, чем вечером. Поэтому сегодня лёг спать, только умывшись и почистив зубы, трясясь над каждой каплей воды, как африканский шаман из высушенной долины.